Integrantes

Marta Mejail

Cargo: Profesora titular
Teléfono: +54-011-5285-7495
Email: marta@dc.uba.ar
Intereses de investigación: procesamiento de imágenes, visión por computadora
Publicaciones: ver

Julio Jacobo

Cargo: Profesor asociado
Teléfono: +54-011-5285-7495
Email: julio@dc.uba.ar
Intereses de investigación: procesamiento de imágenes, visión por computadora
Publicaciones: ver

Pablo De Cristóforis

Cargo: Profesor Adjunto
Teléfono: +54-011-5285-7495
Email: pdecris@dc.uba.ar
Intereses de investigación: navegación autónoma, robots móviles, SLAM
Publicaciones: ver

Matías Nitsche

Cargo: Investigador postdoctoral
Teléfono: +54-011-5285-7495
Email: mnitsche@dc.uba.ar
Intereses de investigación: navegación autónoma, robótica bio-inspirada, VANTs
Publicaciones: ver

Taihú Pire

Cargo: Investigador postdoctoral
Teléfono: +54-011-5285-7495
Email: tpire@dc.uba.ar
Intereses de investigación: visión estéreo, robots móviles, SLAM
Publicaciones: ver

Thomas Fischer

Cargo: Estudiante de doctorado
Teléfono: +54-011-5285-7495
Email: tfischer@dc.uba.ar
Intereses de investigación: visión estéreo, robots artrópodos, SLAM
Publicaciones: ver

Facundo Pessacg

Cargo: Estudiante de doctorado
Teléfono: +54-011-5285-7495
Email: fpessacg@dc.uba.ar
Intereses de investigación: control de movimiento, planificación de trayectorias, manipuladores robóticos
Publicaciones: ver

Gastón Castro

Cargo: Estudiante de doctorado
Teléfono: +54-011-5285-7495
Email: gcastro@dc.uba.ar
Intereses de investigación: sistemas multi-robots, SLAM, cierre de ciclos
Publicaciones: ver